1) 7/11- 1/3 2) 4 7/8-1 5/6помогите пж нужно именно сейчаспрошу умоляю об'ясните как его делать

правильно дам 37 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

1)7/11-1/3=21/33-11/33=10/33

2)4 7/8- 1 5/6=4 7/8=4 21/24

1 5/6 = 1 20/24
4 21/24 - 1 20/24 = 3 1/24 Ответ: 3 1/24

Отвечает Русских Маша.

Відповідь:

Потрібно зводити до спільного знаменника.

Покрокове пояснення:

\frac{7}{11} - \frac{1}{3} = \frac{7*3-1*11}{33}  = \frac{10}{33}

Вибач, друге не можу розібрати