Х÷3,5=3/7 ÷ 2 1/7допоможіть будь ласка даю 100 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

Ответ:

х÷3,5=3/7÷15/7

х÷3,5=3/7×7/15

х÷3,5=1/1×1/5

х÷3,5=1/5

х=0,2×3,5

х=0,7

0,7÷3,5=0,2

Пошаговое объяснение:

3/7 и 7/15 сократить

7 и 7 на 7 , получим 1 и 1

3 и 15 на 3 , получим 1 и 5

1/5=2/10=0,2