Как решать 1-3 четвертых


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.
1- \frac{3}{4}= \frac{1}{1}- \frac{3}{4}= \frac{4\cdot1}{4}- \frac{1\cdot3}{4}= \frac{4-3}{4}= \frac{1}{4}
метод приведения к общему знаменателю