Прямые m и n параллельные, c-секущая.Разность двух углов, образованных этими прямыми, равна 132

градуса. Найдите отношение большего из этих углов к меньшему.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.
X-y=132
x+y=180
x=132+y
132+2y=180
2y=48
y=24
x=156
156:24
39:4