Голубь пролетел расстояние,равное 420 м,за 25 с.за сколько секунд он пролетит расстояние,равное 672

м?какое расстояние пролетит голубь за 30 с? дробями ответы дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
1)  \frac{420}{25} =16 \frac{4}{5} - за 1 с 
2) 672:16,8= \frac{672*5}{84} =40 с - пролетит 672 м
3) 16 \frac{4}{5} *30= \frac{84*30}{5} =504 м - за 30 с