Помогите с уравнением 9+2x(8x-5)=(1-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.
9 + 2x(8x - 5) = (1 - 4)^2
9 + 16x^2 - 10x = 9
16x^2 -10 x + 9  - 9 = 0
16x^2 - 10x = 0
2x(8x - 5) = 0
1 - ый корень : 2х = 0    х = 0
2- ой корень : 8х - 5 = 0      8х = 5       х = 5/8