Помогите с задачей За 7 дней использовали 14 кг. картошки.На сколько дней хватит 18кг.картошки,если

дневную норму увеличить на 1кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.
Привет
14:7=2(кг использовали ежедневно в течении первых 7 дней )
2+1=3(будут использовать,если дневную норму увеличить )
18:3=6
ответ :на 6 дней хватит 18 кг картошки,если дневную норму увеличить на 1 кг 
Отвечает Толеген Акбота.
14:7=2 (кг) расходовали каждый день
2+1=3 (кг) будут расходовать каждый день
18:3=6 (дней)
Ответ: хватит на 6 дней