найдите первые три слагаемых в биомиальном разложении при возрастании степени m и запишите

коэффициент при m 1) (1-4m)^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ:

Биномиальное разложение :   \bf (x-y)^2=x^2-2xy+y^2   .

\bf (1-4m)^2=1-8m+16m^2  

Коэффициент перед  m  равен  -8 .