Решите задачу с помощью уравненияПетя задумал число,увеличил его на 2,полученный результат уменьшил

в 3 раза,увеличил полученное в 4 раза получил 6.Какое число задумал Петя?прошу очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
4((х+2)/3)=6
4(х/3+2/3)=6
4х+8=18
4х=10
х=2,5