Луч ОК - БИССЕКТРИСА УГЛА НОМа ЛУЧ ОР-Биссектриса угла КОМНайдите угол РОН . если угол РОМ = 15

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
45 градусов РОМ 15 значит и КОР тоже15 15+15=30 градусов угол КОМ тогда и угол НОК будет тоже 30 градусов 30+15=45 градусов- угол НОР

Отвечает Усенов Азиз.
Биссектриса делит угол пополам.
Дано: углы - НОМ, КОМ и РОМ = 15 градусам биссектрисы - ОК и ОР
Найти: угол РОН
                                                       РЕШЕНИЕ
Угол КОР составляет половину угла КОМ, следовательно он равен 15 градусам (т.к. ОР - биссектриса, а угол РОМ=15 градусам);
Угол КОМ составляет половину угла НОМ (т.к. ОК - биссектриса), следовательно КОМ = НОК = 15*2=30 (гр); 
Угол РОН = угол НОК+угол КОР = 30+15=45 (гр)
Ответ: 45 градусов