Вычислите значение выражение (5а-2в)-2с а=4,1, в=-2,2, с=3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
 (5а-2в)-2с = 5а-2в-2с=5а-2(в+с) подставляем  а=4,1, в=-2,2, с=3,7

5*4,1-2*(-2,2+3,7)=20,5-2*1,5=20,5-3=17,5