Найдите сумму шестнадцати первых членов арифметической прогрессии 8; 4;... (Распишите пожалуйста

как пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.
А1=7, d=-4
s16=(2a1+15d)/2×16=(17-70)/2×16=-53×8=-424