8⋅(4+y)−5y=4y−58 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.

Ответ:-30

Пошаговое объяснение:

8⋅(4+y)−5y=4y−58

32 + 8y -5y -4y = -58

3y = -58 -32

3y = -90

y = -30