1.Периметр квадрата равен 16 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр

и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.
16*3=48
48=6*8
(6+8)*2=28 периметр 
6*8=48