Пажалуста допоможіть 10 5/8 +7 2/3 -11 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:     7 5/48.

Пошаговое объяснение:

10 5/8 +7 2/3 -11 3/16 =  7 5/48.

1)  10 5/8 +7 2/3  => НОК(8;3) = 24;  => 10 15/24+7 16/24=17 31/24=18 7/24;

2)  18 7/24-11 3/16 => НОК(24;16) = 48 => 18 14/48 - 11 9/48 = 7 5/48.