Решите уравнения 0.4*(а-4)-0.3*(а-3)=1.7 (4.2х-6.3)*(5х+5.5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.
1)0,4а-1,6-0,3а+0,9=1,7
   0,1а-0,7=1,7
  0,1а=1,7+0,7
   0,1а=2,4
   а=24
Отвечает Андриевская Диана.
1)
0.4а-1.6-0.3а+0.9=1.7
0.1а-0.7=1.7
0.1а=2.4
а=2.4÷0.1
а=24

2)
4.2х-6.3=0
4.2х=6.3
х=6.3÷4.2
х1=1.5
5х+5.5=0
5х=-5.5
х=-5.5÷5
х2=-1.1