Мальчик за 25 минут прошёл 1,2 км , затем полчаса отдыхал , а затем пробежал ещё 800м за 5 мин

.Какова была его средняя скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.
25 +5 =30 минут
1.200+ 800 = 2 км
2 км в 30 минут
4 км в 1 час
Отвечает Галкина Анастасия.
1) 1.2 км=1200м
2)25+30+5=60мин
3)1200:60=20м/мин