из пункта а и в одновременно выехали два автомобиля через какое они встретятся если одному из них

на весь путь требуется 7 часов а другому 14/3 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Акылбек.

Решение:

Пусть весь путь = х

Тогда скорость Первого х/7

Время второго 4 2/3= 14/3

Тогда скорость Второго 3х/14

 Значит скорость сближения = х/7+3х/14=2х/14+3х/14=5х/14

Значит время встречи их = х / (5х/14)= 14х/5х=14/5 часа = 2 целых 4/5= 2часа 48 минут

Отвечает Гура Коля.

Решение:

Обозначим весь путь за   х

Тогда скорость Первого будет равна х/7

А время второго 4 2/3= 14/3

Скорость Второго 3х/14

Скорость их сближения будет равна  = х/7+3х/14=2х/14+3х/14=5х/14

Значит время встречи  равно   х / (5х/14)= 14х/5х=14/5 часа = 2.8 = 2 часа 48 минут