Вероятность попадания в мишень первого стрелка равна 0,65, а второго - 0,6 . Определите вероятность

поражения мишени при одновременном выстреле двух

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Есть три варианта:
1) Первый попадет, а второй промахнется ( 0,65 * 0,4 = 0,26 )
2) Первый промахивается второй попадает ( 0,35 * 0,6 = 0,21 )
3) Оба попадают ( 0,65 * 0,4 =0,39 )
4) 0,26 + 0,21 + 0,39 = 0,86 
  Ответ: 0,86  или 86%