В каком промежутке находится число 97^1/4(с рациональной степенью 1/4.)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Саша.
Без калькулятора оценим:
3^4=27*3=81
4^4=64*4
Значит меньше 4 и больше 3 (ближе к 3)
3,2*3,2=10,24, эначит меньше 3,2
3,1*3,1=9,61  9,7*9,7=94,09  значит больше 3,1
3,15*3,15=9,9225 но 9,9*9,9=98,01
Значит между 3,1 и 3,15
Ps. калькулятор показывает 3,13828899271