Упрости выражение. 15w-36+( w-6) ^2 , 1+3 p^2- ( 2 p +1 ) ^2 , ( 2- 3 a)^2- ( 8a ^2- 2 ), ( a

-b)^2+ 2a ( b-a )

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
15w - 36 + (w - 6)² = 15w - 36 + w² - 12w + 36 = w² + 3w = w*(w + 3).

1 + 3p² - (2p + 1)² = 1 + 3p² - 4p² - 4p + 1 = -p² - 4p + 2

(2 - 3a)² - (8a² - 2) = 4 - 12a + 9a² - 8a² + 2 = a² - 12a + 6

(a - b)² + 2a*(b - a) = a² - 2ab + b² + 2ab - 2a² = b² - a²