Маше и Кате вместе 23 года, Маше и Гале-24 года, Кате и Гале-25 лет . Сколько лет каждой девочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
1)24+23+25=72 (л) - удвоенная сумма всех возрастов девочек
2)72:2=36 (л) - всем девочкам вместе
3)36-25=11 (л) - Маше
4)36-24=12 (л) - Кате
5)36-23=13(л) - Гале