Решите уравнение: 1) -7x+4x-8x=-9.9 2) 0.6y-1.9y-0.5y=0.54


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
1)-7х+4х-8х=-9,9
-11х=-9,9
х=9,9:(-11)
х=-0,9
2)0,6у-1,9у-0,5у=0,54
-1,8у=0,54
у=0,54:(-1,8)
у=-0,3