Первый тракторист может вспахать поле за 8 ч ,а второй за 10ч. Какую часть поля они вспашут за 2

часа,работая вместе. заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
1/8 часть поля вспашет первый тракторист за один час
1/10 часть поля вспашет второй тракторист за один час
1/8+1/10=(5+4)/40=9/40часть поля вспашут вместе за один час
9/40*2=9/20часть поля вспашут вместе за два часа