Площа поля становить 240 га. Пшеницею засіяли 35% поля. Скільки гектарів засіяли? (ДОПОМОЖІТЬ

БУДЬ ЛАСКА СРОЧНО ОЧЕНЬ) і пожалуста з дією

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ: 84 ГА

Пошаговое объяснение: 240:100=2,4(га)-це 1 процент

2,4 * 35 = 84(га)-засіяли

Отвечает Аксиневич Иван.

Решение:

1)240:100=2,4 га – составляют 1% площади поля

2)2,4*35=84 га – засеяли пшеницей

Ответ: 84 га