УРАВНЕНИЕ х-3 5/6=5 4/9 5/18*х=3 8/9 Даю 90 балов)Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.
1. Х=3 5/6 + 5 4/9
Х = 8 15/18 + 8/18
Х= 8 23/18
2.Х= 3 8/9  : 5/18
Х= 35/9*18/5= 7/1*2+1
Х=14/1=14