Помогите ришить желательно быстрее86,4÷(35,5-7x)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

4,3

Пошаговое объяснение:

86,4÷(35,5-7x)=16

делим обе части на 16 и получаем

5,4:(35,5-7x)=1

переводим в обыкновенную дробь

54\10:(355-70х)/10=1

делим

54/355-70х=1

умножаем обе части на 355-70х и получаем

54=355-70х

70х=355-54

70х=301

х=4,3

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35,5 - 7х = 86,4 : 16

35,5 - 7х = 5,4

7х = 35,5 - 5,4

7х = 30,1

х = 30,1 : 7

х = 4,3