После продажи 3/5 всех яблок в магазине их оставалось ещё 100 кг . Сколько кг яблок продали ?

Сколько кг яблок было завезено в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Артем.
Если продали 3/5, значит всего яблок 5/5. после продажи осталась 2/5- это 100кг,1/5=50кг
продали: 50*3=150кг
если продали 150кг и осталось ещё 100кг, то завезено было 150+100=250кг
надеюсь правильно)