Подарочная коробка, имеющая форму прямоугольного параллепипеда с измерениями 2 дм, 1,5 дм и 1,3 дм,

со всех сторон отделана замшей. Определите, сколько для этого потребовалось замши, если на швы и подгибы ушло в общей сложности 2 дм 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.
2*1,5+1,5*1,3*2+2*1,3*2=6+3,9+16,2=26,1
26,1+2=28,1 кв.дм
вот и все) легко и просто)