Решить задачу с помощью уравнения . Гуляя по праздничной площади Витя купил 5 воздушных Шаров по 28

руб. за каждый и сладкую вату . Какова цена сладкой ваты если всего он истратил 200 руб. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенченкова Анастасия.
28 * 5 = 140 (руб.) - стоимость шаров
200 - 140 = 60 (руб.)
Ответ: 60 рублей цена сладкой ваты