Лена начертила 20 фигур треугольников и квадратов .Всего провела 72 отрезка.Сколько квадратов она

начертила?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Пошаговое объяснение:

20 * 3 (три стороны треугольника) = 60 отрезков

72 - 60 = 12 отрезков

12/4 (четыре стороны квадрата) = 3

ответ : 3 квадрата

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Мне кажеться 18

Пошаговое объяснение:

Квадрат у него 4 отрезка 18*4 получаем 72