Найдите объём аквариума имеющего форму куба с ребром 1 1/4 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Непогрешимость Машина.

V =  {a}^{3} , где a — длина ребра куба.

a = 1 \frac{1}{4}  \: м =  \frac{5}{4}  \: м

V =  {a}^{3} =  {(\frac{5}{4}  \: м)}^{3}  =  \frac{125}{64}  \:  {м}^{3}