Решите уравнение: а) 1,5х+7=10 , б) 2,6х-0,9=3 , в) (х+1,1)-2=5 , г) 10-(4+х)+х=2 ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ , ЗАРАНЕЕ СПАСИБОЧКИ )

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиахметова Карина.
а) 1,5х+7=10 ,
1,5х = 10 - 7
1,5х = 3
х = 3 : 1,5х 
х = 2
1,5 * 2 + 7 = 10
3 + 7 = 10
10=10
б) 2,6х-0,9=3 ,
2,6х = 3 + 0,9
2,6х = 3,9
х = 3,9 : 2,6
х = 1,5
2,6 * 1,5 - 0,9 = 3
3,9 - 0,9 = 3
3=3
в) (х+1,1)-2=5 ,
х + 1,1 = 5 + 2
х + 1,1 = 7
х = 7 - 1,1
х = 5,9
(5,9 + 1,1) - 2 = 5
7 - 2 = 5
5=5


г) 10-(4+х)+х=2   
4 + х + х = 10 - 2
4 + 2х = 8
2х = 8 - 4
2х = 4
х = 4 : 2
х = 2
(4 + 2) + 2 = 8
6 + 2 = 8
8=8