Найди значения выражений 60×(96:16) -90 , 85-40×(51:17), 4×16+30×5, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:60*(96:16)-90=270

1) 96:16=6

2) 60*6=360

3) 360-90=270

85-40*(51:17)=-35

1) 51:17=3

2) 40*3=120

3) 85-120=-35

4*16+30*5=214

1) 4*16=64

2) 30*5=150

3) 64+150=214

Пошаговое объяснение: