Две игральные кости бросаются один раз найти вероятность того что сумма выпавших очков равна 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.
Кости 2, значит очков от 2 до 12
Всего вероятностей 6*6=36
из них варианты 10 составляют:
6 и 4
5 и 5
4 и 6
в итоге всего 3
36/3=12
100/12=8,333

Ответ: 8,333% что будет 10