3. Рома заметил, что удар грома послышался через 14 с после того, как блеснула молния. На каком

расстоянии от мальчика проходила гроза, если скорость звука в воздухе 330 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лампидина Дарья.

Ответ: 4620м

Пошаговое объяснение: Для нахождения расстояния от мальчика до места грозы, нужно скорость звука умножить на время через которое послышался удар грома после молнии:

S=V*t=330*14=4620м

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Расстояние=330×14=4620 м

Пошаговое объяснение:

Вот