Что больше? 1 квадратный метр или 100 квадратных дациметров?(Или одинаково?)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.

Рисуем квадрат со стороной 1 м или 10 дм (дЕциметров).

Его площадь

S=a²=(1 м)²=1 м²  ИЛИ

S=а²=(10дм)²=100 дм².

Значит 1 м²=100 дм².

Ответ: одинаково.

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

1м²=100дм²

Пошаговое объяснение:

1 метр = 10 дм.

1м²=10×10=100дм²

1м²=100дм²

если находишь квадрат надо дважды умножить

если надо найти куб, то надо трижды умножат

например:

1м³=10×10×10=1000дм³