3. Бассейн имеет форму кубоида с длиной 6 м, шириной 3,5 ми высотой5 м.а) Сколько литров воды

вмещаетбассейн?б) Сколько кафельных плиток квад-ратной формы со стороной в 1 дмнеобходимо для покрытия дна бас-сейна?в) За сколько времени наполнилсябассейн, если воду включили22:50 и отключили в 9:30?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

а) 6*3,5*5= 105 (м³) - объём бассейна

  105 м³ = 105 000дм³ = 105 000 л - вмещает бассейн

б) 6*3,5= 21 м² - площадь дна бассейна

   21 м² = 2100 дм² - площадь дна бассейна

  1 дм*1 дм = 1 дм² - площадь одной плитки

  2100 дм² : 1 дм² = 2100 (шт.) - плиток необходимо

в) 22:50  - 00:00  - 1 ч 10 мин

   00:00 - 09:30  -  9 ч 30 мин

   1 ч 10 мин + 9 ч 30 мин = 10 ч 40 мин - за это время наполнился бассейн