Учительница посчитала что Если каждому школьнику выйдет по 4 тетради то останется 12 тетрадей если

каждому выйдат по 5 тетрадей 6 тетрадей не хватит сколько всего школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.
Это решается системой: х- число учеников, у- число тетрадей 
{4x=y-12                           {y=4x+12                         
{5x=y+6                            {5x=4x+12+6                     
  
5x=4x+18
x=18
Ответ: 18 учеников

держи)