Молоко налили в 5 трехлитровых и в 4 трехлитровые банки.Сколько всего литров молока налили в банки?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
5*3=15
4*3=12
15+12=27 литров всего
Отвечает Қамысбек Қазыбек.
5*3=15 литров в трехлитровой банке
5*4=20 литров в четырех литровой банке
15+20=35 литров всего