Два самолета вылетели одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между котороми

20310км.Первый самолет летел со скоростью 450км/ч и пролетел до встречи 1350км.С какой скоростью летел второй самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Время полета до момента встречи 1350/450=3 ч.
До момента встречи самолеты сближаются. Найдем скорость сближения. 2310/3 = 770 км/ч.
 На долю первого самолета приходится 450 км/ч. Найдем скорость второго.770-450=320 км/ч.
Отвечает Коновалова Софья.
1)1350:40 равно3( ч) 2)2310-1350 равно960( км) 3)960:3 равно 320( км/ч)- летел второй самолет ✈