У хозяина было 12 кроликов:8 чёрных ,а остальные белые .Сколько было белых кроликов?Состав и реши

задачи ,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
1) 12-8=4(к) - белых.
Ответ: 4 белых кролика.
Отвечает Тупиков Сергей.
Данная:
Всего-12 кроликов
Черных-8 
Белых-?
Решение:
12-8=4(кр)
Ответ:4 кролика

Обратная:
Всего-12 кр.
Черных-?
Белых-4 кр.
Решение:
12-4=8(кр)
Ответ:8 кроликов