Найти сумму всех натуральных чисел от 1 до 100 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.
Разобьем на пары:
1+100=101
2+99=101
...
50+51=101
Таких пар 50:
сумма=50*101=5050

Ответ:5050