Вычислите длину окружности радиуса: a) 3см б)0.06м в) 0.4 дм. С полным решением ПЖ!


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Длина окружности находится по формуле:

C = 2πR

 

а) C = 6π см.

б) C = 0,12π м.

в) C = 0,8π дм.

Отвечает Коробейников Артур.
C = 2πR 
а) 2 * 3,14 *3 = 18,84см
б) 2 * 3,14 * 0.06 = 0.3768м
в) 2 *3,14 * 0,4 = 2,512дм