4. Задан прямоугольник со сторонами 5 см и 9 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат

с таким же периметром и найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
Периметр-(9+5)*2=28
площадь-9*5=45
нарисуй квадрат со сторонами 7 см
Отвечает Галаслы Полина.
S=5*9=45см
Р=5+5+9+9=28см
Сторона квадрат будет 7см
Sквадрат=49см