Реши уравнение 1) 7*х+21=100-16 2) х/121-1265=3647 3) 787*х-7286=20259 4) 120+Х*3=375 5)

24000/(Х-12)=80 6) Х/26+1654=2610

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
7*х+21=100-16
7х=100-16-21
7х=63
х=9
проверка
7*9+21=100-16
63+21=84
84=84
х/121-1265=3647
х/121=3647+1265
х/121=4912
х=4912*121
х=594352
проверка
594352/121-1265=3647
4912-1265=3647
3647=3647
787*х-7286=20259
787х=20259+7286
787х=27545
х=27545:787
х=35
проверка
787*35-7286=20259
27545-7286=20259
20259=20259
120+х*3=375
3х=375-120
3х=255
х=85
проверка
120+85*3=375
120+255=375
375=375
24000/(х-12)=80
80*(х-12)=24000
80х-80*12=24000
80х-960=24000
80х=24000+960
80х=24960
х=312
проверка
24000/(312-12)=80
24000/300=80
80=80
х/26+1654=2610
х/26=2610-1654
х/26=956
х=956*26
х=25856
проверка
25856/26+1654=2610
956+1654=2610
..