Выполни умножение выбранным способом 3 м 78 см*5, 4 ч 27 мин*19, 17 кг 675*24


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
3 м 78см*5= (300см+78см) * 5 = 378*5 = 1890см
4 ч 27 мин * 19 = (240мин +27мин)*19= 267*19 = 5073мин
17 кг 675 * 24= (17000 г +675г)*24 = 424200 г