Как решить уровнение1) 8у-46=74и2)22+6 б=112


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Кристина.
8у-46=74. 8y=74+46. 8y=120. y=120÷8. y=15; 22+6b=112. 6b=112-22. 6b=90. b=90÷6. b=15.