У Коли было 5тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку.Ему купили еще 6тетрадей в линейку .сколько

всего тетрадей стало у Коли

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.
5+4+6=15 тетрадей всего
или же по действиям
1)5+4=9тетрадей было
2)9+6=15 тетрадей всего
Отвечает Михайлова Мария.
1).4+5=9(т.)-вместе.
2). 6+9=15(т.)-всего.
Ответ: 15 тетрадей