569мм+30мм*7:5-2м решить в дм,см и мм


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
569 мм+30мм*7:5-2м
1) 569 мм +30мм:5-2м=569мм+210мм:5-2м=569 мм+42 мм-2м=611 мм-2000мм
Ошибка, получается отрицательное значение

Если взять  2 см  (вместо 2 м):
1) 569 мм +30 мм*7:5-2см=569мм+210мм:5-2м=569 мм+42 мм-2см=611 мм-20мм=591 мм
569 мм +30 мм*7:5-2см=56,9 см+3см*7:5-2см=56,9 см+4,2 см- 2 см=59,1 см
569 мм +30 мм*7:5-2см=5,69 дм+0,3 дм*7:5-0,2 дм=5,69+0,42-0,2 дм= 5,91 дм


Если взять  2 дм  (вместо 2 м):
1) 569 мм +30 мм*7:5-2дм=569мм+210мм:5-200мм=569 мм+42 мм-200мм=611 мм-200мм=411 мм
569 мм +30 мм*7:5-2дм=56,9 см+3см*7:5-20см=56,9 см+4,2 см- 20 см=41,1 см
569 мм +30 мм*7:5-2дм=5,69 дм+0,3 дм*7:5-2 дм=5,69+0,42-2дм= 4,11 дм


Если взять  2 мм  (вместо 2 м):
1) 569 мм +30 мм*7:5-2мм=569мм+210мм:5-2мм=569 мм+42 мм-2мм=611 мм-2мм=609 мм
569 мм +30 мм*7:5-2мм=56,9 см+3см*7:5-0,2см=56,9 см+4,2 см- 0,2 см=60,9 см
569 мм +30 мм*7:5-2мм=5,69 дм+0,3 дм*7:5-0,02 дм=5,69+0,42-0,02 дм= 6,09 дм